青少年科技辅导员协会 文件通知 正文
2022年高级青少年科技辅导员专业水平认证符合破格条件人员名单公示

2022-05-07 14:37:42中国青辅协


2022年高级青少年科技辅导员专业水平认证破格条件:曾在全国青少年科技创新大赛上获得“十佳优秀科技辅导员”称号的科技辅导员可以申请直接认证为高级青少年科技辅导员。符合破格条件的申请人免评审费。

2022年,符合破格条件的申请人名单如下:

序号

姓名

单位

获奖届次

1

明冠华

北京学生活动管理中心

第33届全国青少年科技创新大赛

2

李作林

中国人民大学附属中学

第31届全国青少年科技创新大赛

3

梁春火

龙岩长汀县实验小学

第31届全国青少年科技创新大赛

4

吴娜

新疆生产建设兵团第二师华山中学

第31届全国青少年科技创新大赛

5

何炬

河北省保定市第二中学

第30届全国青少年科技创新大赛

6

何松康

顺德联谊总会翁祐中学

第30届全国青少年科技创新大赛

7

李斌

雅安市雨城区第四小学

第30届全国青少年科技创新大赛

8

许冬生

嘉定区望新小学

第30届全国青少年科技创新大赛

9

张雪峰

南京田家炳高级中学

第30届全国青少年科技创新大赛

10

顾聪

新疆兵团第三师四十二团中学

第29届全国青少年科技创新大赛

11

郭金虎

江苏省兴化中学

第29届全国青少年科技创新大赛

12

张泽民

文理書院(香港)

第29届全国青少年科技创新大赛

13

刘婷婷

黔西南州兴义一中

第28届全国青少年科技创新大赛

14

彭新

新疆五家渠市一小

第28届全国青少年科技创新大赛

15

文云全

启东市大江中学

第28届全国青少年科技创新大赛

16

吴祥志

深圳市罗湖外语学校

第28届全国青少年科技创新大赛

17

奚天敬

上海市南洋中学

第28届全国青少年科技创新大赛

18

杨西明

北京市实验职业学校

第28届全国青少年科技创新大赛

19

范浩

康宁科技实验小学

第27届全国青少年科技创新大赛

20

郭士安

苏州市第一中学

第27届全国青少年科技创新大赛

21

柯本勇

北京市第八中学

第26届全国青少年科技创新大赛

22

林偉才

香港聖文德天主教小學

第26届全国青少年科技创新大赛

23

刘世平

江西省赣州市第一中学

第26届全国青少年科技创新大赛

24

刘忠毅

广东省广东实验中学(高中部)

第26届全国青少年科技创新大赛

25

栾凤梅

乌鲁木齐市第41中学

第26届、22届全国青少年科技创新大赛

26

殷雨露

哈尔滨市第三中学

第26届全国青少年科技创新大赛

27

周静

上海市长宁区少年科技指导站

第26届全国青少年科技创新大赛

28

朱朝全

重庆市巴南区鱼洞第四小学校

第26届全国青少年科技创新大赛

29

曾泉涌

西藏军区成都八一学校

第25届全国青少年科技创新大赛

30

高文杰

新郑市孟庄镇第一初级中学

第25届全国青少年科技创新大赛

31

宋歌

广西柳州高级中学

第25届全国青少年科技创新大赛

32

吴全如

广东省汕头市金山中学

第25届全国青少年科技创新大赛

33

张杰

河南省周口市扶沟县聋哑学校

第24届全国青少年科技创新大赛

34

刚永运

北京师范大学附属实验中学

第24届全国青少年科技创新大赛

35

马爱英

南京市南京理工大学附属中学

第24届全国青少年科技创新大赛

36

陶婉雯

香港玛利诺神父教会学校(中学部)

第24届全国青少年科技创新大赛

37

王蕾

北京市第一六六中学

第24届全国青少年科技创新大赛

38

周中梁

上海市杨浦区控江二村小学

第24届全国青少年科技创新大赛

39

蔡敏

西安市铁一中学

第23届、22届全国青少年科技创新大赛

40

郭云胶

云南省德宏州民族第一中学

第23届全国青少年科技创新大赛

41

黃錫年

香港仔工業學校

第23届全国青少年科技创新大赛

42

李树华

新疆乌鲁木齐市高级中学

第23届全国青少年科技创新大赛

43

刘雅林

重庆市第八中学校

第23届全国青少年科技创新大赛

44

娄维义

华东师范大学第二附属中学

第23届全国青少年科技创新大赛

45

高宗儒

北京市青少年科技馆

第22届全国青少年科技创新大赛

46

廖万里

顺德联谊总会翁佑中学

第22届全国青少年科技创新大赛

47

吕秀华

华东师范大学第二附属中学

第22届全国青少年科技创新大赛

48

王同聚

中山大学附属中学

第22届全国青少年科技创新大赛

49

王正中

南充市阆中中学

第22届全国青少年科技创新大赛

50

吴永军

牡丹江市兴隆镇第三小学

第22届全国青少年科技创新大赛

51

周泽武

重庆市垫江县新民小学

第22届全国青少年科技创新大赛

52

周剑

郑州市第101中学

第21届全国青少年科技创新大赛

53

李伟聪

广东省肇庆市第一小学

第21届全国青少年科技创新大赛

54

鄭建國

澳門鏡平學校(中學部)

第21届全国青少年科技创新大赛

55

许晖

石家庄市第九中学

第21届全国青少年科技创新大赛

56

陈式如

苏州市第三中学

第21届全国青少年科技创新大赛

57

雷道忠

浙江省杭州市长河高级中学

第21届全国青少年科技创新大赛

58

伍冬云

湖南省邵阳市隆回县青少年科技活动中心

第21届全国青少年科技创新大赛

59

张一

海口景山学校

第21届全国青少年科技创新大赛

60

徐美兒

秀茂坪天主教小學

第21届全国青少年科技创新大赛

61

高文杰

河南省新郑市孟庄镇第一初级中学

第20届全国青少年科技创新大赛

62

韩荣珍

石家庄市二中(河北省实验中学)

第20届全国青少年科技创新大赛

63

何文轶

昆明市第一中学

第20届全国青少年科技创新大赛

64

李祯忠

上海市徐汇区向阳小学

第20届全国青少年科技创新大赛

65

刘海峰

深圳实验中学

第20届全国青少年科技创新大赛

66

劉世蒼

嶺南鍾榮光博士紀念中學

第20届全国青少年科技创新大赛

67

吴小兰

甘肃省兰州兰化一中

第20届全国青少年科技创新大赛

68

张群林

福建省福州第一中学

第20届全国青少年科技创新大赛

69

陈光明

宁夏中卫市第二中学

第19届全国青少年科技创新大赛

70

黄仕友

重庆市西南师大附中

第19届全国青少年科技创新大赛

71

李然

郑州市金水区纬五路第一小学

第19届全国青少年科技创新大赛

72

梁添

香港順德聯誼總會譚百羽中學

第19届全国青少年科技创新大赛

73

吴清凉

福建省厦门第六中学

第19届全国青少年科技创新大赛

74

夏涛

广州华南师范大学附属中学

第19届全国青少年科技创新大赛

75

向志勇

湖北省宜昌市第一中学

第19届全国青少年科技创新大赛

76

杨超

山东莱州市玉皇小学

第19届全国青少年科技创新大赛

77

周又红

北京西城区青少年科技馆

第19届全国青少年科技创新大赛

78

朱守晨

上海市延安中学

第19届全国青少年科技创新大赛

79

李鸿春

北京市第六十五中学

第18届全国青少年科技创新大赛

80

刘忠勤

芮城县风陵渡中学

第18届全国青少年科技创新大赛

81

杨卿

沈阳市126中学

第18届全国青少年科技创新大赛

82

王燕玲

蚌埠师范附属小学

第18届全国青少年科技创新大赛

83

左新

湘潭县第一中学

第18届全国青少年科技创新大赛

84

肖美玉

圣保罗男女(坚尼地道)小学

第18届全国青少年科技创新大赛

85

李京燕

北京市第四中学

第18届全国青少年科技创新大赛

86

高鹤

河南省郑州铁路一中

第18届全国青少年科技创新大赛


中国青少年科技辅导员协会

2022年5月7日

ICP备案号:京ICP备05058231号-1版权所有 中国青少年科技辅导员协会

Copyright China Association of Children's Science Instructors, All Rights Reserved