青少年科技辅导员协会 文件通知 正文
2020年高级科技辅导员专业水平认证名单

2020-08-25 16:50:15中国青辅协


为加强青少年科技辅导员队伍建设,中国青少年科技辅导员协会开展了2020年度高级科技辅导员专业水平认证工作。全国共151人申报,经资格审查、笔试、业绩成果评审和视频答辩,共59人(含破格认证14人)通过2020年高级科技辅导员专业水平认证(名单见附件)。

中国青少年科技辅导员协会

2020年8月25日

2020年高级科技辅导员专业水平认证名单

(排序不分先后)

、破格申报认证名单(14人)

序号

省份

姓名

工作单位

1

北京市

王  英

北京市丰台区东高地青少年科技馆

2

北京市

杨海燕

北京市宣武青少年科学技术馆

3

北京市

姚  峰

北京东城区府学胡同小学

4

北京市

金  淼

北京自然博物馆

5

辽宁省

张国新

阜新市公共事务服务中心科技馆

6

上海市

盛月华

上海市民办尚德实验学校

7

上海市

徐卫明

上海市宝山区盛桥中心校

8

上海市

喻  承

上海市闵行区青少年活动中心

9

山东省

王克伟

临沂高都小学

10

山东省

杨  超

山东省莱州市城港路街道中心小学

11

湖北省

邓从新

监利县黄歇小学

12

广西壮族自治区

李玉华

广西师范大学附属中学

13

广西壮族自治区

陆俊达

南宁市逸夫小学

14

澳门特别行政区

林炎龙

澳门大学附属应用学校

二、普通申报认证名单(45人)

序号

省份

姓名

工作单位

1

北京市

高  山

北京市第二中学

2

北京市

高永梅

北京市十一学校

3

北京市

张  帆

北京市西城区青少年科学技术馆

4

北京市

金  萍

北京理工大学附属中学

5

天津市

王  萌

南开大学附属中学

6

天津市

祁永成

天津市滨海新区大港第二中学

7

内蒙古自治区

春  花

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹蒙古族小学

8

内蒙古自治区

王振学

赤峰红旗中学

9

内蒙古自治区

张晶辉

通辽第五中学

10

辽宁省

王  新

大连市西岗区中小学综合素质教育中心

11

辽宁省

刘继君

营口市站前区红旗小学教育集团

12

辽宁省

王立宏

沈阳市辽中区老观坨九年一贯制学校

13

辽宁省

于华新

大连市旅顺口区光荣小学

14

吉林省

曹玉峰

吉林省实验中学

15

上海市

钱  峰

华东师范大学第二附属中学

16

上海市

郑志英

上海市杨浦区同济小学

17

上海市

程  林

上海中学

18

上海市

成洁瑶

上海市宝山区青少年活动中心

19

江苏省

胡晓军

江苏省锡山高级中学

20

江苏省

赵  凯

南京市东山小学

21

江苏省

张金俊

南京市金陵中学

22

江苏省

颜廷财

江苏省相城中等专业学校

23

江苏省

刘云兰

江苏省泰州中学附属初级中学

24

江苏省

谈梅芬

宜兴市湖滨实验学校

25

浙江省

袁央清

绍兴市柯桥区中国轻纺城第二小学

26

浙江省

潘路希

浙江省嘉兴市第一中学

27

浙江省

孙广斌

浙江省金华市君华国际学校

28

安徽省

万  鹏

安徽省滁州中学

29

福建省

黄福裕

厦门外国语学校学校附属小学

30

河南省

刘华东

河南省淮阳中学

31

湖南省

章凌川

衡阳市第八中学

32

广东省

郭丽萍

广东顺德德胜学校(小学部)

33

广西壮族自治区

杨媛仪

梧州市新兴二路小学

34

广西壮族自治区

谢孔平

柳州市第八中学

35

重庆市

孙宇新

重庆市第八中学校

36

重庆市

周  蓉

重庆市南岸区天台岗小学校

37

重庆市

李九彬

西南大学附属中学校

38

重庆市

刘  松

重庆市巴川中学校

39

重庆市

陈明艳

重庆市渝北区中央公园小学校

40

四川省

陈克乐

大英县青少年学生校外活动中心

41

四川省

彭  刚

成都棠湖外国语学校

42

云南省

郑德杨

临沧市第一中学

43

陕西省

刘益涛

铜川市耀州中学

44

青海省

曾新林

青海油田教育管理中心

45

新疆维吾尔自治区

韩宜飞

乌鲁木齐市第一中学


ICP备案号:京ICP备05058231号-1版权所有 中国青少年科技辅导员协会

Copyright China Association of Children's Science Instructors, All Rights Reserved